青岛市生态环境综合行政执法支队青岛市非道路移动机械监督抽测项目中标公告 一、项目名称: | 青岛市非道路移动机械监督抽测项目 | 二、项目编号: | SDGP370200000202502000266 | 三、分包名称: | 无分包 青岛市非道路移动机械监督抽测项目 | 四、招标公告发布日期: | 2025-04-08 | 五、开标时间: | 2025-04-29 09:30 | 六、采购方式: | 分散采购 服务类 | 七、中标情况: | 中标人(公司名称): | 青岛市环境保护科学研究院 | 中标金额(元/优惠率): | 918300 | 中标人地址: | 青岛市市南区京山路15号 | 八、评标委员会成员名单: | 宫渤海, 李海萍, 刘如玲, 张梦圆, 管传勇 | 主要中标或者成交标的信息表 | |
企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 报价(元)/费率 | 青岛市环境保护科学研究院 | 青岛市非道路移动机械监督抽测项目 | 青岛市非道路移动机械监督抽测 | 详见采购文件 | 自合同签订至2025年11月30日前完成。 | 根据采购方要求及工作安排,在青岛市范围内开展不少于2300台次非道路移动机械排气抽测,2025年11月30日前完成。 | 918300.000000 |
| 资格审查符合性评审结果 | 资格审查/符合性审查结果汇总表 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | 安徽新环宇检测技术服务有限公司 | 通过 | | 2 | 北京昊天宏坤检测技术有限公司 | 通过 | | 3 | 国评检测(山东)有限公司 | 通过 | | 4 | 青岛易科检测科技有限公司 | 通过 | | 5 | 淇县运通机动车检测管理有限公司 | 通过 | | 6 | 青岛市环境保护科学研究院 | 通过 | | 7 | 山东瑞泽检测评价技术服务有限公司 | 通过 | | 8 | 山东鸿图检测技术有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:对招标文件的编制、签章要求响应情况(专家一):未按照招标文件要求进行签章;(专家二):未按招标文件要求进行签章。;(专家三):未按照招标文件要求进行签章;(专家四):未按照招标文件要求进行签章;(专家五):未按招标文件要求进行签章; |
| 评审结果 | |
排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | 1 | 青岛市环境保护科学研究院 | 72.00 | 74.00 | 79.00 | 82.00 | 74.00 | 76.20 | 13.01 | 89.21 | 2 | 国评检测(山东)有限公司 | 54.00 | 59.00 | 61.00 | 67.00 | 56.00 | 59.40 | 15.94 | 75.34 | 3 | 安徽新环宇检测技术服务有限公司 | 51.00 | 54.00 | 59.00 | 64.00 | 52.00 | 56.00 | 16.00 | 72.00 | 4 | 北京昊天宏坤检测技术有限公司 | 57.00 | 64.00 | 64.00 | 67.00 | 59.00 | 62.20 | 7.87 | 70.07 | <
|
|
尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)
文章推荐:
关于西藏自治区山南生态环境监测中心 2025年度仪器设备检定/校准技术服务比选结果的公示
博尔塔拉生态环境监测站关于财务证明用品的网上超市采购项目成交公告
昆明长水国际机场改扩建工程场外交通配套路网1号路、5号路建设项目环境影响评价报告编制及施工期环境监测服务成交候选人公示
昆明市生态环境局安宁分局生态环境监测站关于车辆维修和保养服务的框架协议采购项目成交公告