第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
---|---|---|---|
投标人名称 | 国检测试控股集团江苏京诚检测有限公司 | 安徽工和环境监测有限责任公司 | 江苏省苏力环境科技有限责任公司 |
投标报价(元/费率) | 2510000 | 2499800 | 2497000.00 |
投标人质量目标、工期(日/月) | 合格、1460 | 合格、1460 | 合格、1460 |
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 1、安庆市大沙河治理工程环境监测服务;2、南京市高淳区固城湖退圩还湖生态工程环境保护技术咨询服务环境监测项目;3、刘老涧新闸除险加固工程环境监测。 | 1、肥西县派河支流(潭冲河、卞小河、梳头河)水环境综合整治工程环境保护监测、验收服务;2、安徽省驷驯马山灌区续建配套与节水改造项目(2019-2020年)施工期环境监测及竣工环境保护验收服务;3、安徽省滁河防洪治理工程新增项目(巢湖段)施工期环境监测及竣工环保验收;4、合肥市兆河生态清洁小流域建设工程--黄陂湖生态保护修复工程环境保护监测和竣工验收服务;5、引江济淮工程(安徽段)派河截污导流水质保护工程环境保护监测与环境保护验收项目。 | 1、江都区南区水生态环境整治工程暗涵污泥及河道底泥检测服务;2、怀来县洋河水库水生态修复工程样品检测分析服务。 |
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 1、安庆市大沙河治理工程环境监测服务;2、南京市高淳区固城湖退圩还湖生态工程环境保护技术咨询服务环境监测项目;3、刘老涧新闸除险加固工程环境监测。 | 1、安徽省驷驯马山灌区续建配套与节水改造项目(2019-2020年)施工期环境监测及竣工环境保护验收服务;2、安徽省滁河防洪治理工程新增项目(巢湖段)施工期环境监测及竣工环保验收。 | 1、江都区南区水生态环境整治工程暗涵污泥及河道底泥检测服务;2、怀来县洋河水库水生态修复工程样品检测分析服务。 |
项目负责人姓名、证书名称、证书编号 | 刘少梅、高级工程师、223200000301220472 | 李娜、高级工程师、(2021)934001328 | 贾军、高级工程师、243200000301240048 |
资格预审情况及其他情况 |
序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
---|---|---|
1 | 江苏高研环境检测有限公司 | 未提供资质证书附表 |
序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 所有技术评委 | 得分 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
工作进度计划,工作大纲,工作方法、措施,报告要点,工作重点、难点分析与对策,质量控制体系和安全保障措施 | 工作进度计划,工作大纲,工作方法、措施,报告要点,工作重点、难点分析与对策,质量控制体系和安全保障措施 | 工作进度计划,工作大纲,工作方法、措施,报告要点,工作重点、难点分析与对策,质量控制体系和安全保障措施 | 工作进度计划,工作大纲,工作方法、措施,报告要点,工作重点、难点分析与对策,质量控制体系和安全保障措施 | 项目负责人答辩 | |||
1 | 安徽工和环境监测有限责任公司 | 30.1 | 30.3 | 26.5 | 25.7 | / | 28.15 |
2 | 国检测试控股集团江苏京诚检测有限公司 | 31.6 | 30.3 | 26.8 | 25.1 | / | 28.45 |
3 | 江苏秋泓环境检测有限公司 | 23.8 | 25.2 | 26.4 | 25 |
文章推荐:
蒙自通站大道新建项目土壤及地下水检测项目服务一标段成交结果公示
关于国家网土壤环境质量基础点超标1个点位调查监测委托服务项目的结果公告(非政府采购项目)[金华市创佳工程项目管理有限公司]