环境监测

保标招标 > 环境监测 > 中标信息 > 福建省漳平抽水蓄能电站工程环境监理、环境监测及环保验收服务中标候选人公示

福建省漳平抽水蓄能电站工程环境监理、环境监测及环保验收服务中标候选人公示

· 2025-07-24
招标公告,区块链已存证
存证时间:
存证哈希值:
区块高度:

福建省漳平抽水蓄能电站工程环境监理、环境监测及环保验收服务中标候选人公示

招标编号:E3508810801100207006

本招标项目于2025年7月23日830分在龙岩市公共资源交易中心漳平分中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:福建省漳平抽水蓄能电站工程环境监理、环境监测及环保验收服务

招标人:福建漳平闽投抽水蓄能有限公司

招标方式: 公开招标

2、评标办法

评标办法:综合评分法

3、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

黄河勘测规划设计研究院有限公司

初步评审不合格,否决投标

检测能力范围未包括电磁环境,不符合招标文件第3章 评标办法/3.2.1.1资格审查 的要求

不符合招标文件第3章 评标办法/3.2.1.1资格审查 的要求

山东省环科院股份有限公司

初步评审不合格,否决投标

检测能力范围未包括电磁环境,不符合招标文件第3章 评标办法/3.2.1.1资格审查 的要求

不符合招标文件第3章 评标办法/3.2.1.1资格审查 的要求

浙江省环境科技股份有限公司

初步评审不合格,否决投标

环境保护监理专项负责人未附环境保护行政主管部门颁发的环境监理培训合格证书或上岗证,不符合招标文件第3章 评标办法/3.2.1.1资格审查 的要求

不符合招标文件第3章 评标办法/3.2.1.1资格审查 的要求

宁夏回族自治区石油化工环境科学研究院股份有限公司

初步评审不合格,否决投标

投标人业绩未附业主证明材料,不符合招标文件第3章 评标办法/3.2.1.1资格审查 的要求

不符合招标文件第3章 评标办法/3.2.1.1资格审查 的要求

中国电建集团贵阳勘测设计研究院有限公司

初步评审不合格,否决投标

环境保护监理专项负责人未附环境保护行政主管部门颁发的环境监理培训合格证书或上岗证,不符合招标文件第3章 评标办法/3.2.1.1资格审查 的要求

不符合招标文件第3章 评标办法/3.2.1.1资格审查 的要求


尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

南通市海安生态环境局关于吸顶灯的网上商城采购项目成交公告

乌鲁木齐生态环境监测站关于其他化学试剂和助剂的网上超市采购项目成交公告

河北省农产品质量安全风险评估预警能力建设项目四标段中标结果公告

山东省泰安生态环境监测中心2025年度车辆租赁服务第三期项目成交公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易