环境监测

保标招标 > 环境监测 > 中标信息 > 中联国际工程管理有限公司关于2025年雄安新区生态环境监测服务中标(成交)结果公告

中联国际工程管理有限公司关于2025年雄安新区生态环境监测服务中标(成交)结果公告

· 2025-07-09

一、项目编号:ZLGJ-2025-Z00061

二、项目名称:2025年雄安新区生态环境监测服务

三、中标(成交)信息

1.中标结果:

标项号中标(成交)金额(元)中标供应商名称中标供应商地址
2报价:638400(元)唐山众联环境检测有限公司唐山开平区开越路190号
4报价:1786000(元)牵头供应商:天津市生态环境监测中心
投标联合体:天津市生态环境监测中心、自然资源部第一海洋研究所联合体
天津市南开区复康路19号
5报价:678000(元)牵头供应商:中国环境科学研究院
投标联合体:中国环境科学研究院、河北上风汇思环保科技有限公司
北京市朝阳区安外北苑大羊坊8号

2.供应商排名和评分:

标项号供应商名称资格审查结果总得分排名未通过资格审查原因
2唐山众联环境检测有限公司通过89.511-
2河北冀赛环保科技有限公司通过81.82-
2河北嘉澳环境检测技术有限公司通过75.653-
2河北华清环境科技集团股份有限公司通过75.174-
2河北华准检测技术有限公司通过64.395-
2河北中科环建检测技术有限公司通过58.366-
2河北陆航检测认证有限公司通过---
2北京中环长青环境科技有限公司通过---
2河北华测检测服务有限公司不通过--4-1特定资格要求承诺函未加盖供应商公章,未提供供应商资格承诺函2-1项
4天津市生态环境监测中心通过94.531-
4谱尼测试集团股份有限公司通过75.02-
4天津市宇相津准科技有限公司通过39.313-
4天津华测检测认证有限公司通过---
5中国环境科学研究院通过91.281-
5河北奇智环境科技有限公司通过63.772-
5北京环臻生态科技有限公司通过39.63-
5河北华测检测服务有限公司不通过--未提供供应商资格承诺函2-1项,2-2其他

尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

湖南省衡阳生态环境监测中心关于仪器维修服务的网上超市采购项目成交公告

博尔塔拉生态环境监测站关于牛奶的网上超市采购项目成交公告

云阳盐化有限公司聘请第三方资质单位对在线监测粉尘仪数据进行比对监测开标记录

广东省阳江生态环境监测站2025年-2027年技术、后勤辅助服务项目结果公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易